«Ростов-Дон 2019» всероссийской юниорской и юношеской серии Yonex Гран-при этапов первенств России по бадминтону

Завершилась спортивная неделя в спортшколе «Ника». В г. Ростов-на-Дону 14 юных бадминтонистов успешно закончили турнир «Ростов-Дон 2019» всероссийской юниорской и юношеской серии Yonex Гран-при этапов первенств России по бадминтону. В них приняли участие 140 спортсменов из 14 регионов России. Накануне НФБР (национальная федерация бадминтона России) опубликовала всероссийский рейтинг сильнейших бадминтонистов страны. 14 спортсменов спортшколы попали в число лучших. Практически все они — участники соревнований в Ростове. Наши юные бадминтонисты подтвердили своё звание: каждый стал призёром престижных соревнований, а некоторые завоевали по несколько медалей. Личным примером и мастерством к победе товарищей по команде за собой вели Никита Довбыш и Андрей Борисенко (СОШ-17), Пеняга Лилия и Сковородка Максим (СОШ-1). Всего-же наши спортсмены завоевали 6 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. В этом большая заслуга тренеров- Зайцева Николая и Пузакова Артёма!